مجلس القضاء الأعلى يقر حركة تنقلات في محافظتي لحج والضالع

محليات
قبل 8 أشهر I الأخبار I محليات

عقد مجلس القضاء الأعلى اجتماعه الاعتيادي، اليوم، في العاصمة عدن، برئاسة القاضي محسن يحيى طالب، رئيس المجلس.

 

وفي مستهل الاجتماع وافق المجلس على المقترح المقدم من النائب العام بشأن تعديل اختصاص نيابة الآثار.

 

وأقر المجلس تعيين القاضي "جلال عبيد محمد المرفدي" عضواً في المكتب الفني بمكتب النائب العام.

 

كما أقر مجلس القضاء الأعلى حركة تنقلات في محاكم محافظة لحج على النحو الآتي: 

 

أولاً: محكمة استئناف محافظة لحج والشعب التابعة لها.

 

1- الشعبة الجزائية: 

 

- القاضي ناجي محمد ناصر اليهري رئيساً لمحكمة استئناف محافظة لحج ورئيساً للشعبة الجزائية والأموال العامة.

 

- القاضي محمد أبو بكر عبدالكريم المهندس عضواً

- القاضي محمد عبدالرحيم منصر السالمي عضواً 

 

2- الشعبة المدنية والشخصية الأولى: 

 

- القاضي علي محمود محسن كرد رئيساً

- القاضي محمد سعيد سالم حسن عضواً

- القاضي محمد عبدالجبار أحمد الثوير عضواً

 

3- الشعبة المدنية والشخصية الثانية:

 

- القاضي خالد صالح محسن العيسائي رئيساً

- القاضي أحمد محمد محسن الفلاحي عضواً

- القاضي قاسم صالح يحيى الذيفاني عضواً

 

4- أعضاء احتياط محكمة استئناف محافظة لحج:

 

- القاضي محمد عبده نعمان القدسي عضواً احتياطياً 

- القاضي قائد حسن حزام البردغي عضواً احتياطياً 

- القاضي نجيب عبدالرب محمد علي عضواً احتياطياً 

- القاضي علي عوض محمد صالح عضواً احتياطياً

 

ثانياً: المحاكم الابتدائية:

 

1- محكمة الحوطة الابتدائية: 

 

- القاضي ذكريات عبدالكريم عبدالله المساوى رئيساً

- القاضي ناظم عثمان قائد عون قاضياً

- القاضي فؤاد علي صالح القاضي قاضياً

- القاضي أحمد أنور محمد عبدالله قاضياً

- القاضي نبيل محمد أحمد الحوشبي. قاضياً

- القاضي عبدالله عبدالرزاق عبدالله الصالحي قاضياً

- القاضي عبدالله عوض عمر فرج قاضياً

 

2- محكمة الحبيلين الابتدائية:

- القاضي صلاح محمد سيف قاسم رئيساً

- القاضي علي عبدربه محمد نعمان قاضياً

- القاضي فضل محسن صالح قاسم قاضياً

 

3- محكمة كرش الابتدائية:

- القاضي مجيب عبدالرقيب محمد السبعة رئيساً

 

4- محكمة المسيمير الابتدائية:

- القاضي خالد محسن علي الحاج رئيسا

 

5- محكمة طور الباحة:

- القاضي عبدالسلام غالب قائد الأحمدي رئيساً

 

6- محكمة الحد الابتدائية:

- القاضي عبدالله مهدي عبدالقوي عوض رئيسا

 

7- محكمة المفلحي الابتدائية:

- القاضي عبدالرحمن صالح علي المفلحي رئيسا.

 

8- محكمة يهر الابتدائية:

- القاضي فيدل محمود أحمد محمد رئيساً

 

9- محكمة حبيل جبر الابتدائية:

- القاضي مثنى محمود صالح مثنى رئيساً

 

10- محكمة حبيل الريدة الابتدائية:

- القاضي سالم أحمد سالم صالح رئيساً

 

11- محكمة المضاربة ورأس العارة الابتدائية:

- القاضي عبدالحكيم عبده سيف النجاشي رئيساً

 

12- محكمة لبعوس الابتدائية:

- القاضي بسام ثابت عبدالله سالم رئيساً

 

13- محكمة المقاطرة الابتدائية:

- القاضي مجيب سليمان علوان محمد رئيسا

- القاضي خليل عبدالرزاق سعيد الأكحلي قاضياً

 

14- محكمة الأموال العامة الابتدائية:

- القاضي صلاح حسن أحمد الصلاحي رئيساً

-القاضي محمد أحمد سيف إبراهيم قاضياً

 

 

كما أقر المجلس حركة تنقلات في محاكم ونيابات محافظة الضالع على النحو الآتي:

 

أولاً: محكمة الاستئناف والشعب التابعة لها:

 

1- الشعبة الجزائية:

- القاضي علي مثنى صالح الحصيني رئيساً لمحكمة استئناف محافظة الضالع ورئيساً للشعبة الجزائية.

 

- القاضي محمود محمد الحاج الماطري عضواً

- القاضي خالد علي عمر ناجي قاضياً

 

2- الشعبة المدنية والشخصية الأولى:

- القاضي محمد قائد مثنى صالح رئيساً

- القاضي طاهر محمد صالح مصلح عضواً 

- القاضي عبدالله علي عبدالله الجبري عضواً

 

3- الشعبة المدنية والشخصية الثانية:

- القاضي مختار محمد علي هادي رئيساً

- القاضي عبدالدائم أحمد عبدالرحيم باعبّاد عضواً

- القاضي قاسم أحمد ناصر جرز عضواً

 

ثانياً: المحاكم الابتدائية:

 

1- محكمة الضالع الابتدائية:

- القاضي أمين محمد صالح مثنى رئيساً

- القاضي رسلان علي عبيد شعفل قاضياً

- القاضي عبدالرزاق قائد قاسم الشاحذي قاضياً 

- القاضي عبدالمنعم عبدالباري منصر الشعيبي قاضياً

- القاضي عبدالولي علي عمر الهادي قاضياً

 

2- محكمة الأزارق الابتدائية:

 

- القاضي عرفات عبده صالح مرعي رئيساً

 

3- محكمة الحصين الابتدائية:

- القاضي نصر عبدالقوي محمد الزير رئيساً

- القاضي حازم سعيد عبدالله المحمودي قاضياً

- القاضي ياسين سعيد قاسم السناني قاضيا

 

4- محكمة الشعيب الابتدائية:

 

- القاضي عادل قاسم محمد قسوم رئيساً 

- القاضي جهاد قاسم محمد راشد قاضياً

 

5- محكمة جحاف الابتدائية:

- القاضي بسام قاسم علي عبدالكريم رئيسا

 

6- محكمة قعطبة الابتدائية:

- القاضي إبراهيم علي مثنى هادي رئيساً

- القاضي عبدالله قاسم عبدالله العبدي قاضيا

- القاضي عبدالرب عبدالله حسن بردوم قاضيا

- القاضي حارث مثنى حسن المدول قاضيا

- القاضي محسن مسعد مقبل الجلال قاضياً

- القاضي مرزوق عبدالله أحمد الصيادي قاضيا

- القاضي أحمد محمد مثنى الجيلاني قاضياً

 

كما أقر المجلس حركة تنقلات في النيابة العامة محافظة الضالع:

 

أولاً: نيابة استئناف محافظة الضالع:

- القاضي محمد عبد الإله محسن المشرح رئيسا

- القاضي علي عبود محمد الصبحي عضواً

- القاضي عبده محمد مقبل صالح عضواً

- القاضي علي سعيد حسن الذيب عضواً

- القاضي عبدالدائم محمد قاسم صالح عضواً

- القاضي فضل محمد ثابت صالح عضواً

- القاضي عبدالله محسن قاسم الجبري عضواً

- القاضي عبده عبدالله حسن الزُبيدي عضواً 

 

ثانياً: نيابة الضالع الابتدائية:

- القاضي محسن علي مقبل العبادي وكيلاً

- القاضي توفيق عبدالله قاسم المعكّر عضواً

- القاضي مروان محمد شايع هادي عضواً

 

ثالثا: نيابة قعطبة الابتدائية:

- القاضي علي ناصر صالح البدوي وكيلاً

- القاضي عبدالقوي محمد سعيد ناشر عضواً

 

رابعاً: نيابة الأزارق الابتدائية:

- القاضي قيس عبده حسين ناجي وكيلاً

 

خامساً: نيابة الأمن والبحث والسجون الابتدائية:

- القاضي محمد علي أحمد العبادي وكيلاً

 

سادساً: نيابة الحصين الابتدائية:

- القاضي عبدالله أحمد علي عبدالله وكيلاً

- القاضي عبدالناصر مساعد عامر محمد عضواً 

 

سابعاً: نيابة الشعيب الابتدائية:

- القاضي عباس محمد علي مسعد وكيلاً

 

ثامناً: نيابة الأموال العامة والمرور الابتدائية: 

- القاضي علي بن علي محمد الجمل وكيلاً 

 

تاسعاً: نيابة جحاف الابتدائية:

- القاضي فهد صالح صالح محمد وكيلاً

 

 

كما أقر المجلس تعيين القاضي "فتحي محمد مثنى الحيدري" عضواً للشعبة الجزائية المتخصصة م مأرب، وندب القاضي "عبدالرحمن علي أحمد فروان" عضو في نيابة استئناف محافظة مأرب، وندب القاضي "عبدالعزيز عبدالله عبدربه عويضان" وكيلاً لنيابة مأرب الابتدائية م مأرب، وندب القاضي "عادل عبدالله مطلق صالح" رئيسا لمحكمة المنصورة الابتدائية م عدن.

 

كما أقر المجلس توزيع خريجي المعهد العالي للقضاء بالمملكة المغربية، وهم على النحو الآتي:

 

- القاضي علي مرشد علي العرشاني عضواً في نيابة المعلا الابتدائية م عدن.

- القاضي حمود عبدالله محمد الحمادي عضواً في نيابة التربة الابتدائية م تعز.

- القاضي محمد حمود عبدالحميد الهتار عضواً في نيابة دار سعد الابتدائية م عدن.

- القاضي فيصل عبدالحافظ عبده أحمد عضواً في النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية م عدن.

- القاضي شايف منصور حمود الذيفاني عضواً في نيابة الأموال العامة الابتدائية م عدن.

- القاضي عزالدين أمين مرعي الأموي عضواً في نيابة الأموال العامة الابتدائية م عدن.

- القاضي خالد عبدالحميد محمد القريضي عضواً في نيابة التعزية الابتدائية م تعز.

- القاضي عبدالله هزاع غالب أحمد عضواً في نيابة غرب تعز الابتدائية م تعز.

- القاضي مقبل سعيد عبدربه هادي عضواً في نيابة ميفعة الابتدائية م شبوة.

- القاضي صبري عبدالخير سالم العويني عضواً في النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية م حضرموت.

- القاضي حامد سمير عبدالله شوطح عضواً في نيابة السجن الابتدائية م عدن.

- القاضي عبدالرحمن علي أحمد مسلّم عضواً في نيابة حديبو الابتدائية م سقطرى.

- القاضي علي أحمد محمد سعيد عضواً في نيابة الشيخ عثمان الابتدائية م عدن.

- القاضي ريدان عزالدين سعيد أحمد عضواً في نيابة الأموال العامة الثانية الابتدائية المختصة في قضايا الفساد م عدن.

 

كما أقر المجلس توزيع عدداً من مساعدي النيابة العامة في المحافظات على النحو الآتي:

 

- مرفت جميل علي غانم عضو نيابة الصحافة والمطبوعات والنشر الإلكتروني عدن.

 

- ميراث ناصر علي مقيدح عضو نيابة الأمن والبحث الجنائي الابتدائية م عدن.

 

- أكرم يوسف عبدالغني الحاج عضو نيابة الأموال العامة الابتدائية م عدن.

 

- نوال علي يحيى محمد عضو نيابة المرور الابتدائية م عدن.

 

- أروى سعد قائد قعطبي عضو نيابة الآثار الابتدائية م عدن.

 

- فهمي عمر أحمد باصم عضو نيابة الأموال العامة الابتدائية م عدن.

 

- فتحي عبدالله عوض محمد عضو نيابة البريقة الابتدائية م عدن.

 

- مدحت مختار محمد أحمد عضو النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية م عدن.

 

- علي واثق أحمد شاذلي عضو نيابة الأموال العامة الابتدائية م عدن.

 

- رضوان عوض عبود هيثم عضو نيابة دار سعد الابتدائية م عدن.

 

- منيار عبدالعزيز شمسان علوان عضو نيابة الشيخ عثمان الابتدائية م عدن.

 

- محمد يوسف عبدالجليل محمد عضو نيابة دار سعد الابتدائية م عدن.

 

- غازي محمد سيف العويني عضو نيابة تبن الابتدائية م لحج.

 

- عارف أحمد محمد المنصوري عضو نيابة تبن الابتدائية م لحج.

 

- أحمد منصر صالح حنش عضو نيابة المفلحي الابتدائية م لحج.

 

- عبدالله أحمد عبدالله يحيى عضو نيابة لبعوس الابتدائية م لحج.

 

- ناصر عبدالله عوض الشيخ عضو نيابة جعار الابتدائية م أبين.

 

- جعبل علي عبدالله الذلقي عضو نيابة الوضيع الابتدائية م أبين.

 

- نعيمة عوض أحمد باشادي عضو نيابة الأحداث الابتدائية م أبين.

 

- عارف علي أحمد باعوض عضو نيابة لودر الابتدائية م أبين.

 

- حميد علي محمد العماري عضو نيابة قعطبة الابتدائية م الضالع.

 

- منصور قائد مرشد الشرجي عضو نيابة قعطبة الابتدائية م الضالع.

 

- أحمد محمد علي الجوفي عضو نيابة قعطبة الابتدائية م الضالع.

 

- عبدالله مسعد محسن مرشد عضو نيابة نيابة الأزارق الابتدائية م الضالع.

 

- علي محمد حسين مثنى عضو نيابة الأمن والبحث والسجون الابتدائية م الضالع.

 

- عبدالله علي صالح حبتور عضو نيابة نصاب الابتدائية م شبوة.

 

- مبخوت طالب سعيد باراس عضو نيابة الصعيد الابتدائية م شبوة.

 

- ناصر أحمد عبدالله الهفيش عضو نيابة عتق الابتدائية م شبوة.

 

- عبدالله علوي أحمد بن هيفاء عضو نيابة الأموال العامة الابتدائية م شبوة.

 

- حسين محسن أبو بكر الشاعر عضو نيابة عسيلان الابتدائية م شبوة.

 

- أبو بكر سالم عمر بافقير عضو نيابة ميفعة الابتدائية م شبوة.

 

- محمد أحمد سعيد الخصيم عضو نيابة حبان الابتدائية م شبوة.

 

- فهد سالم صالح بارحمة عضو نيابة شرق المكلا الابتدائية م حضرموت.

 

- أحمد غالب عبدالله غالب عضو نيابة شرق تعز الابتدائية م تعز.

 

- وحيد عبدالحق محمد عقلان عضو نيابة جبل حبشي الابتدائية م تعز.

 

- زبيبة أمين إبراهيم عثمان عضو نيابة الأحداث الابتدائية م تعز.

 

- مختار عبدالعزيز محمد راجح عضو نيابة التعزية الابتدائية م تعز.

 

- مراد أحمد عبده قائد عضو نيابة الأموال العامة الابتدائية م تعز.

 

- سامي أحمد مهدي صالح عضو نيابة التربة الابتدائية م تعز.

 

- سليم صالح عبدالله الضرواني عضو نيابة مأرب الابتدائية م مأرب.

 

- عبدالغني محمد عبدالواحد السبئي عضو نيابة مأرب الابتدائية م مأرب.

- محمد علي أحمد النجار عضو نيابة الأمن والبحث والسجون الابتدائية م مأرب.

 

كما أقر المجلس إحالة أحد القضاة إلى مجلس المحاسبة.

وكان المجلس قد ناقش محضره السابق وأقره، واتخذ عدد من القرارات بما من شأنه تعزيز عمل السلطة القضائية.